Weblinks

Wenn Sie bei uns mit Ihrer Link aufgenommen werden möchten, dann nehmen Sie einfach Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu uns auf, wird sind in der Regel stets an einem Linktausch interessiert.

Bei Interesse an einer Bannerwerbung informieren wir Sie gerne über unsere Werbepreise.



Eishockey Online - www.eishockey-online.com
Das Eishockey Magazin im Internet mit vielen interessanten Informationen rund um die schnellste Mannschaftssportart der Welt. Wir informieren Sie über die Deutschen Eishockeyligen, NHL, DEB, SGHL.


Eishockey München - www.eishockey-muenchen.com
Die Geschichte des Münchner Eishockey von 1900 bis zum Wiederaufstieg in die DEL.


Eishockey Nürnberg - www.eishockey-nuernberg.com
Die Eishockey Geschichte aus Nürnberg.


Eishockey Trikots - www.eishockey-trikots.com
Sie suchen ein altes Trikot, oder ein aktuelles Ihres Lieblings Eishockey Team, dann sind Sie bei uns genauch richtig.


Damen Eishockey - www.damen-eishockey.com
Die erste Webseite über die Deutsche Eishockey Nationalmannschaften der Frauen (A- Mannschaft und U18 Mannschaft)


Uwe Krupp - www.uwe-krupp.de
Uwe Krupp ist der erfolgreichste Deutsche Eishockeyspieler aller Zeiten. Er gewann zwei Mal den Stanley Cup und war von 2005 bis 2011 Bundestrainer der Deutschen Eishockey Nationalmannschaft.


Jakob Kölliker - www.jakob-koelliker.de
Jakob Kölliker ist der Nachfolger von Uwe Krupp und war lange Zeit mit 213 Länderspielen der Rekordnationalspieler der Schweiz.


Hockeydome - www.hockeydome.de
Lust auf Eishockey auch im Sommer ? Bei unserem Partner Hockeydome können Sie in München und noch einigen weiteren Städten während der Sommerpause auf das Synthetic Eis.


Icehockeypage - www.icehockeypage.net
Eishockey News aus den verschiedenen Deutschen Eishockeyligen.


Eishockey Hannover - www.eishockey-hannover.com
Die Eishockey Geschichte in Hannover seit Gründung im Jahr 1948 bis zur Deutschen Meisterschaft im Jahr 2010. 


Eishockey Krefeld - www.eishockey-krefeld.de
Die Eishockey Geschichte aus Krefeld. Über 75 Jahre Eishockey in Krefeld.


Eishockey Wolfsburg-
www.eishockey-wolfsburg.de
Die Eishockey Geschichte aus Wolfsburg.

Eishockey Berlin - www.eishockey-berlin.com
Die Eishockey Geschichte aus Berlin

Eishockey Bilder - www.eishockey-bilder.com
Hier finden Sie regelmäßig Bilder von DEL Spielen, der Nationalmannschaften und vom Fraueneishockey.

Eishockeyonline.at - www.eishockeyonline.at
eishockeyonline.at berichtet über die österreichische Eishockey Liga (EBEL - Erste Bank Eishockey Liga) und ist ein Projekt vom führenden deutschen Eishockeymagazin www.eishockey-online.com



 

Rechtliches zu Links und Querverweise

Das Landgericht Hamburg hat mit seinem Urteil vom 12. Mai 1998 entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seiten ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann laut LG nur dadurch verhindert werden, indem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

Für alle unter www.deutschlandcup-online.de angebrachten Links gilt, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von den Inhalten aller gelinkten Seiten. Sollte jemand durch einen auf www.deutschlandcup-online.de angebrachten Link auf eine Seite mit bedenklichem Inhalt gelangen, wäre ich über eine entsprechende Nachricht dankbar, damit wir diesen Link ggf. entfernen kann.

Suchen

Deutschland Cup 2017

Shop

Das Eis brennt

Gäste online

Aktuell sind 85 Gäste und keine Mitglieder online